"Реал" не смог уйти в отрыв

Хозяева поля в первом тайме отметились великолепной реализацией голевых моментов. Уже на 3-й минуте Ковачевич с прекрасной передачи Арансабаля изумительно пробил под перекладину - 1:0. На 20-й минуте все тот же Ковачевич замкнул фланговый прострел Де Педро и удвоил счет. Затем Нихат, проявив футбольную наглость, продрался в штрафную и протолкнул мяч мимо Касилльяса. Чуть позже с передачи Зидана отличился Роналдо, забивший свой 15-й гол в сезоне. Спустя минуту великолепный дальний удар нанес Хави Алонсо, на который Касилльяс среагировать не сумел. Этот гол вошел в число самых красивых забитых мячей тура.

Во втором тайме было видно, что "Реал" смирился с поражением. Лишь на 85-й минуте Портильо с передачи Рауля выскочил один на один и спас свой клуб от крупного поражения.

Мадридцы с 60 очками занимают первое место. Всего на три очка от них отстают Депортиво и Реал Сосьедад. По всей видимости именно эти три команды разыграют комплект медалей в этом сезоне.