"Отрар" уступил, но уступил достойно

Надо сказать, что в составе москвичей в Алматы, пожалуй, лучшим на площадке был играющий тренер "Динамо", в прошлом игрок московского ЦСКА, выступавший в НБА, легендарный Сергей Базаревич. Но вернемся к матчам.

Первая игра закончилась со счетом 66:87. Причем в дебютной четверти алматинцы вели - 21:18, но затем преимущество в счете было на стороне "динамовцев", у которых, кстати, вторым по результативности был алматинец Станислав Макшанский. На счету Макшанцева 21 очко.

Второй матч прошел практически по тому же сценарию. Первая четверть опять за "Отраром" - 23:21. Вторая четверть закончилась уже со счетом 40:47. В третьем периоде "Отрар" был близок к тому, чтобы переломить ход поединка. При счете 59:61 в пользу "динамовцев" по мнению главного тренера алматинцев Игоря Тихоненко произошла судейская ошибка, когда был засчитан бросок Базаревича. В итоге поражение - 78:102.

26 января. "Отрар" (Алматы) - "Динамо" (Москва) - 66:87 (21:18, 14:22, 14:24, 17:23).

27 января. "Отрар" - "Динамо" - 78:192 (23:21, 17:26, 21:27, 17:28).