Осталось только ждать

22 и 23 февраля хоккеисты команды «Казцинк-Торпедо» встретились на своем льду с очередным соперником в рамках открытого Первенства России по хоккею с шайбой – командой «Ижсталь» из Ижевска.

В первой игре счет открыли гости на 2-й минуте матча. Капитану ижевской команды Александру Смагину удалось обвести защиту хозяев поля и забросить шайбу. Несмотря на неоднократные атаки, устькаменогорцам долгое время не удавалось сравнять счет. Однако на 19-й минуте Максим Комиссаров, с передачи Дениса Шемелина и Федора Полищука забивает гостям первый гол. Во втором периоде отличились хорошей игрой Олег Кряжев и Федор Полищук, забившие два гола в ворота ижевцев. В заключительной трети встречи, благодаря удачным броскам Максима Комиссарова и Александра Строкатова на 46-й минуте, на счету «торпедовцев» было уже 5 заброшенных шайб. Пытаясь сделать разрыв в счете минимальным, гости на 52-й минуте во второй раз поражают ворота усть-каменогорских хоккеистов. Окончательный счет матча – 5:2.

22.02.2003. Усть-Каменогорск. "Казцинк-Торпедо" (г. Усть-Каменогорск) - "Ижсталь" (Ижевск). 5:2 (1:1; 2:0; 2:1).

Судьи: Бедарев Д. (г. Новосибирск), Харченко С. (г. Кемерово), Лукьянов П. (г. Прокопьевск).

Вратари: "Казцинк-Торпедо" – Кирилл Зиновьев (0.00-60.00), "Ижсталь" – Александр Агопеев (0.00-60.00)

Состав: "Казцинк-Торпедо" – Трегубов В., Иванов Е., Рифель В., Трощинский А., Шипулин Р., Строкатов А., Комиссаров М., Козлов Р., Полищук Ф., Коваленко О., Комиссаров А., Савенков А., Есиркенов Р., Невструев С., Кузьмин Е., Шемелин Д., Кряжев О., Плугарев М., Семенов А., Злобин М..

"Ижсталь" – Вафин А., Харисов Р., Лапшин А., Афанасьев Д., Смагин А., Носов И., Холодков Д., Перевозчиков А., Ипатов М., Князев К., Вахрушев Е., Мильто С., Кочуров А., Максименко Д., Нефедов В., Королев А., Маслов В., Конькин М., Емельянов И., Шигаев С..

Шайбы: Смагин А. (01.09), Комиссаров М. (18.22), Кряжев О. (24.27), Полищук Ф. (34.46), Комиссаров М. (45.09), Строкатов А. (45.32), Конькин М. (51.38).

Удаления (24): Плугарев М. (2`), Семенов А . (2`), Трощинский А. (2`), Строкатов А . (2`), Иванов Е. (2`).

Нефедов В. (4`), Афанасьев Д. (2`), Князев К. (2`), Королев А . (2`), Кочуров А. (2`), Вахрушев Е. (2`).

23 февраля команда «Казцинк-Торпедо» провела повторную встречу с командой «Ижсталь» (г. Ижевск). Несмотря на то, что в начале игры хозяева поля провели довольно результативные атаки, победа досталась ижевским хоккеистам. Несомненным фаворитом матча стал нападающий команды «Ижсталь» Михаил Ипатов, сделавший хет-трик. Второй период закончился со счетом 3:3. Казалось бы, «торпедовцы» могли решить исход игры в свою пользу. Однако в заключительной двадцатиминутке матча, гостям удалось сделать два удачных броска, определивших окончательный счет игры – 3:5.

На состоявшейся традиционной послематчевой пресс-конференции главный тренер команды «Казцинк-Торпедо» Николай Мышагин подчеркнул, что столь неудачный результат для «торпедовцев» - прямое следствие перенапряжения усть-каменогорских хоккеистов, а также многочисленных травм. «И тем более проигрыш обиден тем, что это была последняя наша игра в этом сезоне в рамках открытого Первенства России» - добавил Николай Иванович. Выиграв бы вторую игру команда «Казцинк-Торпедо» четко закрепилась бы на втором месте Первенства России по хоккею с шайбой, закончив на этом месте сезон. Проигрыш же заставляет ждать результатов игр других команд, в копилке которых осталось по несколько встреч, результаты которых и решат – на какой ступеньке пьедестала почета по итогам сезона окажется «Казцинк-Торпедо».

Состав: "Казцинк-Торпедо" – Мазунин Е., Обухов В., Трегубов В., Рифель В., Трощинский А., Шипулин Р., Строкатов А., Комиссаров М., Козлов Р., Полищук Ф., Коваленко О., Комиссаров А., Савенков А., Есиркенов Р., Кузьмин Е., Шемелин Д., Кряжев О., Плугарев М., Семенов А., Злобин М..

"Ижсталь" – Мекешкин Д., Вафин А., Харисов Р., Афанасьев Д., Смагин А., Носов И., Холодков Д., Перевозчиков А., Ипатов М., Князев К., Вахрушев Е., Мильто С., Кочуров А., Максименко Д., Нефедов В., Королев А., Маслов В., Конькин М., Емельянов И., Шигаев С..

Шайбы: Комиссаров М. (14.24), Ипатов М. (16.35), Плугарев М. (18.08), Полищук Ф. (25.00), Ипатов М. (27.56), Ипатов М. (38.08), Носов И. (48.49), Вахрушев Е. (55.25).

Удаления (20): Строкатов А . (2`), Комиссаров А . (2`), Комиссаров М. (2`), Шемелин Д. (2`), Савенков А. (2`), Трощинский А. (2`).

Мильто С. (2`), Нефедов В. (2`), Афанасьев Д. (2`), Харисов Р. (2`).