"Кубок Короля". Казахстан - Таиланд 2:2

В этой встрече против Таиланда казахстанцы смотрелись предпочтительнее своего соперника. Отличный шанс забить имел Мурат Суюмагамбетов, но его мощный удар парировал вратарь тайцев. Затем Денис Родионов мог распечатать ворота хозяев, но атырауского воспитанника подвела неточность. В обороне казахстанцы продолжали допускать нелепые ошибки, чем воспользовались таиландцы. В разгар второго тайма счет на табло был 0:2 в пользу сборной Таиланда. Однако, игроки сборной Казахстана рук не опустили. Ответный гол сообразил нападающий шымкентского "Ордабасы" Суюмагамбетов. Мурат пяткой выдал пас на Дениса Родионова, и тот поразил пустые ворота. 1:2. Затем уже Кайрат Аширбеков, исполнявший в этом матче обязанности капитана сборной Казахстана, после передачи Андрея Финонченко изящно обвел тайского голкипера и хладнокровно отправил мяч в сетку. 2:2. Затем после розыгрыша углового высоченный Максим Жалмагамбетов головой едва не переправил снаряд в чужие ворота. За несколько минут до конца матча Финонченко и Жалмагамбетов оказались один на один с вратарем соперника, однако обоих подвело недопонимание. В итоге боевая ничья. 2:2.