Казахстанские самбисты победили в семи весовых категориях на международном турнире в Алматы

Казахстанские борцы доминировали почти во всех весовых категориях. Призер чемпионата мира среди молодежи талдыкорганец Ерлан Тажиков выиграл в весе до 57 кг. Серебряному призеру Кубка мира алматинцу Айдару Каирбаеву не было равных в весе до 62 кг. Призер чемпионата мира среди молодежи Оспанхан Боранбаев из Шымкента завоевал золотую медаль в весе до 68 кг.

Чемпион Азии 2001 года семеец Шалкар Жоламанов(74 кг) выиграл в своей весовой категории. Лишь в тяжелых весовых категориях - до 100 и свыше 100 кг - победа досталась гостям.

- Казахстанский самбист Ержан Мухамеджанов преподнес сюрприз, выиграв схватку у чемпиона мира среди молодежи 2002 года Нургали Танкеева, - делится впечатлениями о турнире вице-президент Федерации самбо Алматы Нургалым Темиров, - Третье место для него - хороший результат.