Казахстанцы колесят по дорогам Бельгии

На международных соревнования посвященных памяти Филиппа Ван Конинслоу приняли участие 118 велогонщиков, из них четверо - казахстанцы.

Наши "андеры" ехали в компании гонщиков из Франции, Ирландии, США, Швеции, Голландии...

Лучшее время в казахстанской команде показал шоссейник из Астаны Максим Иглинский его время - 4 минуты 00. 32секунды, он уступил двум бельгийцам и двум австралийцам. Надо сказать, что бельгийцы брали не только количеством, но и качеством. Фредерик Вечлин выиграл эту гонку (3.48.00). Казахстанцы заняли седьмое командное место из 26.

Как сказал корреспонденту "Нашего спорта" перед отъездом главный тренер сборной Владимир Ремыга:

-Нашим ребятам надо "учиться" на таких гонках, ведь именно по результатам классических гонок можно будет заработать очки и попасть на чемпионат мира и Олимпийские игры.

Подопечные Владимира Ремыги планируют весь июнь осваивать рейтинговые шоссейные однодневки в Европе. Следующий гонка в которой примут участие наши велосипедисты пройдет 15 июня, тоже в Бельгии.