Казахстан на 10 месте на чемпионате мира среди юниоров

Со счетом 6:8 казахстанцы завершили свой последний матч на чемпионате мира. Причем во второй четверти наши хоккеисты имели возможность зацепиться. Четыре гола сразу забили казахстанцы и вели в счете 5:3, но в третьей четверти белорусы смогли забить пять голов "сверху" и вырвать победу.

К сожалению, подняться выше десятой строчки сборной Казахстана не удалось. В матче против сборной Швейцарии казахстанцы вообще были буквально разгромлены. Со счетом 2:13 завершилась встреча.

В других матчах против Чехии, России, Канады, Финляндии и Белоруссии казахстанцы также потерпели поражение. Таким образом, юношеская казахстанская сборная вылетает из группы А.

В финале же встретятся хоккеисты команд Словакии и Канады, а за бронзу поборются юниоры России и США.