Футбольный клуб "Тобол" проиграл повторный матч в третьем раунде кубка Интертото

Во многом на ход матча повлиял быстрый гол, который хозяева поля забили уже на второй минуте. Чтобы закрепить свое преимущество "Пашингу" понадобилось более часа. Второй мяч был забит на 62-й минуте, третий - на 87-й.

Несмотря на крупный счет, несколько игроков "Тобола" могут получить приглашения в клубы высшего дивизиона чемпионата Австрии. Такую точку зрения высказали в минувшие дни австрийские СМИ. Лестные отзывы вызвала и игра вратаря Валерия Шанталосова. Он отразил пенальти и еще несколько раз спас команду в, казалось бы стопроцентно голевых ситуациях.

Напомним, что неделю назад "Тобол" дома уступил "Пашингу" - 0:1. Ранее клуб из Костаная обыграл польскую "Полонию" ( 3:0 - в гостях и 2:1 - дома) и финалиста кубка "Бельгии" Сент-Труйден - (2:0 и 1:0).

В четвертом раунде кубка Интертото пятая команда Австрии сыграет с германским "Вердером".