«Энергетик» - «Кайрат» - 0:2

Видимо это стало причиной того, что кайратовцы с первых минут завладели инициативой. Очень активен был Виктор Карпенко. На 24-ой минуте именно он в борьбе с несколькими защитниками «Энергетика» сумел нанести разящий удар в ворота соперника - 0:1. А на 38 -ой минуте полузащитник «Кайрата» Жандос Оразалиев пушечным ударом удвоил счет - 0:2. В оставшиеся минуты первого тайма павлодарцы очень опасно разыграли угловой, но не смогли замкнут острый прострел. Второй тайм проходил на встречных курсах. Отлично действовали голкиперы обеих команд. В одном из моментов нерасторопность защитников «Кайрата» позволила нападающему «Энергетика» Денису Измайлову нанести коварный удар, но Сергей Бойченко был начеку. Счет так и не изменился. 0:2 - «Кайрат» прерывает свою серию ничейных результатов в матчах чемпионата Казахстана.