Чемпион мира будет играть в Казахстане

В Узбекистане завершился чемпионат мира по футзалу. 33-летний форвард ФК “Семей” стал чемпионом мира в составе сборной Бразилии по футзалу и будет радовать своей игрой казахстанских болельщиков, передает Caravan.kz

Сборная Бразилии со счетом 2:1 обыграла команду Аргентины в финальном матче чемпионата мира по футзалу.  Феррао забил первый мяч на 6-й минуте матча, после отметился Рафа Сантос (13-я минута). У проигравших отличился Матиас Роса (39).

«Чемпионство мира – это мечта каждого спортсмена! Благодарю Бога, мою семью и всех, кто всегда был на моей стороне, в хорошие и плохие времена», - написал Феррао в своем Instagram.

Мы невероятно рады за Феррао! Забить первый гол в таком важном матче и стать чемпионом мира – это действительно знаменательное событие! Рады, что Феррао часть нашей команды», – заявил Азамат Аселкан, генеральный директор ФК «Семей».

Отметим, сборная Казахстана вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футзалу, обыграв Португалию, действующих обладателей титула. В четвертьфинале Казахстан проиграл сборной Аргентины со счетом 6:1.