Бразилия - самая волевая команда ЧМ

Сборная Бразилии стала самой волевой командой в Корее и Японии. В ее активе два победных матча, в которых бразильцы первыми пропустили мячи. Причем один из них оказался дебютным - со сборной Турции, а второй матч пришелся на четвертьфинал - со сборной Англии. Оба поединка имели очень важное значение. Матч с будущими бронзовыми призерами - турками, был дебютным и для поднятия морального духа команды эту победу со счетом 2:1 трудно переоценить. Ну а в четвертьфинале победа над Англией обеспечила выход в полуфинал. Если вспомнить перипетии этой встречи, то англичане открыли счет после ошибки защитника бразильцев Лусиу, упустившего в безобидной ситуации мяч, оказавшийся у Майкла Оуэна. Последний был точен. Но затем Ривалдо и Роналдинью сделали свое дело, и бразильцы уверенно довели поединок до победы со счетом 2:1.