Бразилия поучила китайцев

Голы: Роберто Карлос ("Реал", Испания) -15 мин. (1:0). Ривалдо ("Барселона", Испания) - 32 мин. (2:0). Роналдинью (ПСЖ, Франция) - 45 мин. - с пенальти (3:0). Роналдо ("Интер", Италия) - 55 мин. (4:0).

Предупреждения: Бразилия: Роналдинью - 25 мин. Роке Жуниор ("Милан", Италия) - 69 мин.

8 июня. Согвипо. Стадион "Чеджу". 36 750 зрителей.

Крупной и от того не менее предсказуемой победой сборной Бразилии завершился ее матч в группе С против команды Китая. Уже к перерыву после точных ударов Роберто Карлоса, Ривалдо и Роналдинью счет стал 3:0. В начале второго тайма свой гол забил и Роналдо, после чего Луиз Фелипе Сколари дал ведущим нападающим отдохнуть. Единственный по-настоящему опасный момент у ворот Маркуса китайцы создали в середине второго тайма.