3 СЛОВЕНИЯ2 1 0 1 3-5 3

4 КИПР 1 0 0 1 1-2 0

5 МАЛЬТА 3 0 0 3 0-9 0

Мальта - Франция - 0:4

В победе экс-чемпионов мира, а также действующих чемпионов Европы над сборной Мальты никто не сомневался. Французы провели четыре безответных мяча в ворота хозяев. Хотя многие ожидали разгрома и по крупнее. Дубль на свой счёт оформил форвард английского "Арсенала" Тьерри Анри, который вполне мог сделать и хет-трик. Сборная Франции в своей подгруппе пока выступает со стопроцентным результатом. Победы в трёх матчах позволили французам занять первое место в первой подгруппе отборочного цикла.

Люксембург - Румыния - 0:7

Победа с неприличным крупным счётом была зафиксирована во встрече сборных Люксембурга и Румынии. Гости первыми приспособились к стенам хозяев, и уже по окончании первой половины встречи счёт был 4:0 в пользу румын. Свою блестящую физическую форму продемонстрировал нападающий французского Нанта Виорель Молдаван. Взрывной форвард в течении первых пяти минут забил два мяча, что и предрешило дальнейшую судьбу поединка. Ну а дальше, было уже делом техники - 7:0. Однако, несмотря на замечательную викторию румынских футболистов, первое место в подгруппе занимает сборная Норвегии. Норвежцы в отличие от румын ещё не проиграли.

В третьей подгруппе неожиданных результатов не произошло. Представитель

постсоветского футбола сборная Белоруссии на выезде проиграла сборной Чехии. Грамотные действия футболиста английского Ливерпуля Милана Бароша положительно сказались на игре хозяев. А сам нападающий на 23-й минуте встречи удвоил счёт. Белорусы, как и молдаване, вообще неудачно стартовали в отборочном цикле. Из трёх встреч подопечные Малофеева уступили во всех. А вероятный будущий соперник по товарищеской встрече казахстанцев сборная Молдавии также в графе очки имеет нуль.

Венгрия - Сан-Марино - 3:0

Сборная Венгрии без труда переиграла своих соперников из Сан-Марино. Первое место в четвёртой подгруппе делят между собой латвийцы, и венгры. Похоже, что подопечные Старкова всерьёз намерены отправиться в Португалию на чемпионат Европы, и последняя победа над участниками прошедшего чемпионата мира сборной Польши уже говорит о многом.

Исландия - Литва - 3:0

У себя дома трехкратные чемпионы мира - сборная Германии с трудом одолела команду с Фарерских островов.

Лишь благодаря назначенному пенальти немцы смогли забить первый гол в ворота гостей. А поразил ворота с одиннадцатиметровой отметки полузащитник мюнхенской Баварии Михаэль Баллак. Но под занавес первой половины встречи одна из нечастых атак фарерских футболистов привела к взятию ворот Оливера Кана. Защитник сборной Германии Дридрих неожиданно срезал мяч в свои ворота. Но во втором тайме справедливость всё-таки восторжествовала. И вышедший на замену второй бомбардир чемпионата мира Мирослав Клозе ставит точку в нелёгком поединке.

С.Ирландия - Украина - 0:0

В шестой отборочной подгруппе на выезде встречались два представителя СНГ. Если для украинцев нулевая ничья на выезде с северно-ирландцами может расцениваться как весьма неплохой результат. То поражение сборной Армении от Греции никак не может записаться в актив команде из Кавказа. Ведь

армянские футболисты, располагая всего одним очком, занимает предпоследнюю строчку в своей подгруппе.

Англия - Македония - 2:2

Бронзовый призёр чемпионата мира сборная Турции с легкостью одержала нужную победу у себя дома. Турецкие футболисты провели в ворота Лихтенштейна пять безответных мячей. Турки блестяще стартовали в нынешнем отборочном цикле. И вполне по делу занимают первую строчку. Достойно противостоять бронзовым призёрам чемпионата мира в седьмой подгруппе могут только англичане, которые, кстати не совсем удачно провели последний матч с весьма уступающей ей по классу сборной Македонии. Команда с Туманного Альбиона с трудом унесла ноги от македонских футболистов. Причем англичане по ходу встречи вынуждены были

отыгрываться. Счёт 2:2 вполне закономерен.

Болгария - Андорра - 2:1

Соперник сборной Казахстана по товарищеским встречам сборная Эстонии у себя дома принимала участников чемпионата мира команду из Бельгии. Судьбу поединка решил единственный гол забитый в ворота хозяев на второй минуте. Больше эстонские футболисты не пропустили, но и не забили.

В этой группе произошла сенсация. Итальянцы неожиданно уступили на выезде

сборной Уэльса. Посредственная сборная у себя дома разобралась над итальянцами, и победила со счётом 2:1. Эта победа позволила возглавить футболистам Уэльса девятую отборочную группу. Таким вот темпом итальянцы и вовсе могут остаться без чемпионата Европы.

Россия - Албания - 4:1

На волгоградском стадионе футбольного клуба Ротор сборная России победила Албанию. Россияне уже повели на третьей минуте. Отличился нападающий питерского Зенита Кержаков. Но гости были настроены на победу не хуже хозяев, и спустя десять минут Дуру со штрафного сравнял счёт. После этого, албанцы и вовсе завладели как игровым, так и территориальным преимуществом. Но не тут то было. Форвард московского ЦСКА Сергей Семак своим фирменным ударом зажег на арене двоечку. А во второй половине встречи Виктор Онопко с навеса углового, в высоком

прыжке головой вонзил снаряд в сетку ворот албанцев. В следующей атаке Сергей Семак продвинулся к линии штрафной сборной Албании, финтом убрал защитника и нанес великолепный обводящий удар под перекладину. 4:1. Ликованию российских болельщиков просто нет предела. Гости явно сбавили темп игры. И от той сборной Албании что мы видели в первом тайме ничего уже не осталось. В итоге закономерная победа сборной России со счётом 4:1. Турнирную таблицу возглавила сборная Швейцарии, которая кстати одолела ирландскую сборную.