"Байер" добыл-таки победу

Для выхода в полуфинал "Байеру" непременно надо было побеждать с разницей не менее, чем в два мяча, поскольку первый матч закончился успехом "Ливерпуля" - 1:0.

Главный героем леверкузенцев стал Мишель Баллак. Плодом его усилий стали два гола, забитые на 16-й и 64-й минутах.

С другой стороны футболисты "Ливерпуля" еще до 84 минуте имели шансы на выход в полуфинал. Счет к тому времени был - 3:2 в пользу "Байера". Помимо Баллака, у хозяев поля результативностью блеснул Димитар Бербатов (68 минута). У гостей оличились Абель Хавьер (42) и Ярри Литманнен.

Таким образом, к 84-й минуте суммарный итог двух поединков был - 3:3, но за счет гола, забитого в гостях, право сыграть в полуфинале получал "Ливерпуль".

Но 84-я минута перечеркнула для "Ливерпуля" все. Феррейра да Сильва Лусиу сумел-таки поразить ворота вратаря англичан Ханса Йорга Бутта и вывел свою команду в полуфинал лиги чемпионов.