Алматы собрал лучших бадминтонистов всех университетов республики

Победителями студенческого турнира стали бадминтонисты Карагандинского государственного университета, в составе которой выступала опытная бадминтонистка мастер спорта Ольга Гафарова.

Серебряные медали завоевали студенты Южно-Казахстанского Университета. За шымкентскую команду играли медалисты чемпионата Казахстана 2002 года мастера спорта Вероника Сорокина и Аскар Орманов.

А вот студенты Казахского национального университета имени аль-Фараби, оказав настоящее гостеприимство, заняли только третье место.

- По итогам выступления на республиканской Универсиаде лучшие бадминтонисты КазНУ отправятся на чемпионат Казахстана 26 апреля в Костанай, - сообщил председатель алматинский федерации бадминтона Жомарт Даулеталиев.