Алматинский "Кайрат" не пропустил ни одного гола на турнире с "ПСЖ" и "Марселем"

Накануне алматинцы вернулись на Родину, передает Caravan.kz.

Выступление кайратовцев примечательно тем, что алматинские юноши забили 17 голов и не пропустили ни одного, при том, что соперниками были в том числе французские "ПСЖ" и "Олимпик Марсель", а также швейцарские и бельгийские клубы. В полуфинале алматинцы со счетом 3:0 прошли французский "Олимпик Марсель", а в финале "Кайрат"  разгромил швейцарский "Санкт-Галлен" со счетом 3:0.

Матчи на турнире проводились в формате 2 тайма по 20 минут, поэтому команды могли провести две игры за день.

Среди отличившихся -  Дастан Сатпаев (5 голов), Абылайхан Толеухан (4 гола, в том числе хет-трик в финале). Самым полезным игроком организаторы признали Раимбека Кенесбекова, он забил один гол.

Командой руководит старший тренер академии "Кайрата" Кирилл Кекер, который еще совсем недавно возглавлял главную команду, его ассистенты -  Тимур Касымов и Русланжан Раимбакиев.

Уже осенью этот состав "Кайрата" стартует в Юношеской лиге УЕФА как чемпион Казахстана среди юношей. Жеребьевка пройдет 2 сентбря.

Автор: Редактор