Caravan Logo

Папу Римского выписали из больницы после пневмонии

Папу Римского выписали из больницы после пневмонии

Папа Римский Франциск впервые вышел на балкон римской больницы. Там он находился с февраля текущего года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Vaticannews.

Он приветствовал присутствующих, благословил их и показал жест "палец вверх" почти трем тысячам людей, собравшимся на площади внизу, которые аплодировали его появлению и выписке из больницы.

"Спасибо всем!" - произнес Франциск.

Люди в ответ кричали ему:

"Франческо, мы тебя любим. Мы здесь ради тебя!"

Вскоре после того, как он покинул балкон после краткого приветствия, толпа двинулась к входу в больницу, чтобы увидеть папу перед его отъездом. Далее Франциск направился на встречу с кардиналом.

Напомним, 23 февраля Ватикан сообщил о "критическом состоянии" Папы Римского. Указывалось, что понтифик страдает от "стойкого астмоподобного респираторного криза". Потом пресс-служба уточнила, что у него выявлена легкая почечная недостаточность.

Врачи поместили в больницу папу Франциска 14 февраля, чтобы провести обследование и продолжить лечение бронхита. Позже стало известно, что у него выявили двустороннюю пневмонию.