В тот день его бой с доминиканцем Карлосом Адамесом (24-1-1, 18 КО) завершился вничью, сообщают Vesti.kz.
Казалось, что Ширазу устроят немедленный реванш или дадут бой против чемпиона мира по версиям IBF и WBO в среднем весе казахстанца Жанибека Алимханулы (16-0, 11 КО). Однако британец, похоже, решил идти другим путем.
Подробности раскрыл его промоутер Фрэнк Уоррен.
"Ему было невыгодно выступать в среднем весе, и это было частью проблемы. Достаточно посмотреть на его рост, чтобы понять это. Я не знаю, как он справился с весом, он просто становится все больше и больше. Так что теперь он поднимется выше.
Что касается Алимханулы, то ему 5 апреля в Астане предстоит защитить свои титулы в бою с непобежденным французом Анауэлем Нгамиссенге (14-0, 9 КО).