“Барыс” забуксовал

Вслед
за неудачами в домашних поединках с подмосковным “Атлантом” (0:2) и нижегородским
“Торпедо” (2:3 по буллитам) казахстанская команда 25 ноября уступила с сухим счетом
0:3 омскому “Авангарду”. До 53-й минуты матча на табло Дворца спорта “Казахстан”
горели нули. Когда игра приближалась к завершению, омичам удалась результативная
атака, которую завершил чех Марек Сватош. Спустя две минуты ворота Виталия Еремеева
поразил еще один игрок с родины действующих чемпионов мира, Яромир Ягр.

За две с половиной минуты до завершения
третьего периода Андрей Хомутов взял тайм-аут и снял вратаря, заменив его на шестого
полевого игрока. “Барыс” перевел игру на половину площадки “Авангарда”, однако размочить
счет не сумел. Более того, гости усилиями Алексея Бондарева отправили в пустые ворота
астанинцев третью шайбу, окончательно решив исход поединка в свою пользу.

29 ноября “Барыс” играл в Череповце
с “Северсталью” и вновь потерпел поражение. В первом периоде команды обменялись
голами в большинстве (в нашей команде отличился Роман Савченко). Во втором периоде