В Катаре наши игроки уступили только европейским чемпионам - Караван
  • 538.45
+10 °C
30 Сентября
В Катаре наши игроки уступили только европейским чемпионам

Среди 18 команд из 15 стран мира казахстанские лидеры "бич-волея", представители единственной пока в нашей республике профессиональной команды по пляжному волейболу - "Казахтелеком", заняли третье и пятое места.

• 5 Июня 2002
  • 412

Этот международный турнир получился на редкость серьезным и представительным. Впервые в азиатской стране собрались ведущие игроки из Швейцарии, Франции, Италии, Греции. И теперь после того, как его итоги подведены, можно с уверенность говорить о том, что в азиатском регионе соперников у наших волейболистов — пляжников практически не осталось. За короткий срок они фантастически выросли в своем спортивном мастерстве.

Бронзовыми призерами катарского турнира стали Дмитрий Воробьев из Капчагая и экс-россиянин Павел Забуслаев. В честной борьбе они уступили известной швейцарской паре в прошлом году завоевавшей титул чемпиона Европы и команде Греции, в том же 2001 году ставшей чемпионом своей страны.

Вторая наша пара — бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата Азии алматинец Сергей Синкевич и капчагаец Евгений Машебин в Катаре заняли пятое место. Перед собой они пропустили французов, бывших чемпионами Европы два года назад.