Юниор из Уральска стал трехкратным чемпионом Азии - Караван
  • 534.96
+11 °C
30 Сентября
Юниор из Уральска стал трехкратным чемпионом Азии

Три золотых медали и звание мастера спорта привез домой из Тегерана, где проходил с чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ чемпион Казахстана среди юниоров Юрий Триушников из Уральска. Звание мастеров также получили братья-одногодки из Астаны Евгений и Олег Бежнары.

• 3 Июня 2002
  • 612

Все трое парней специализируются в плавании на каноэ. Все трое в каждом из видов соревнований, где они принимали участие, были только лучшими. В одноместной лодке Юрий Триушников, которого тренирует его отец — известный в прошлом спортсмен Владимир Триушников, победил на дистанции 500 метров. На этой же дистанции он выиграл на каноэ-двойке в паре с Олегом Бежнаром. И 1000 метров так же успешно преодолели Триушников в связке с Бежнаром Евгением.

На 1000 метров Евгений победил еще и в одноместке. На мальчиков уже возлагаются большие надежды.