• 534.96
+17 °C
30 Сентября
Ирландия - Камерун - 1:1

Вчера в группе Е сборная Ирландии сыграла вничью с камерунцами со счетом 1:1. Это была первая ничья чемпионата.

• 2 Июня 2002
  • 464

После матча открытия, в котором сенегальцы победили действующих чемпионов мира со счетом 1:0, представители африканского континента пользуются особым вниманием. Тем более, Камерун — обладатель Кубка Африки 2002 года, олимпийский чемпион 2000 года, четвертьфиналист ЧМ 1990 года.

В первом тайме преимущество было на стороне африканцев. Камерунцы хозяйничали в центре поля и довольно легко разрушали фланговые атаки ирландцев. А в нападении у Камеруна опасно действовал дуэт форвардов Это’О — Мбома. Именно они и сотворили гол — на 38-й минуте Это’О освободился из-под опеки защитников, отпасовал Мбома, и тот направил мяч мимо голкипера ирландцев Шея Гивена в сетку.

Но во втором тайме все изменилось с точность наоборот. Ирландцы предстали совершенно другой командой. У подопечных Маккарти стала получаться командная игра. Как следствие этого, ирландцы отквитали мяч и еще и могли выйти вперед. Но счет так и не изменился. Боевая ничья — 1:1.