Россияне в преддверии мирового первенства занимают последнее место - Караван
  • 534.96
+6 °C
29 Сентября
Россияне в преддверии мирового первенства занимают последнее место

Сборная России на Кубке LG в Москве заняла последнее четвертое место, уступив белорусам и югославам. Правда, в обоих матчах россияне проиграли по пенальти. Если Россия выйдет в плей-офф чемпионата мира, опыт пробития пенальти на Кубке LG станет бесценным.

• 20 Мая 2002
  • 392

Первым пробивать пенальти в Кубке корейской фирмы после матча за третье место с Югославией (основное время завершилось со счетом 1:1) стал, как и подобает лидеру, Карпин. Валерий, на которого положил глаз «Депортиво», забил. Затем забил Аленичев, а вот еще один российский «испанец» Онопко пробил неудачно — вратарь парировал удар. Порадовало то, что реализовал пенальти молодой Сычев. Помимо пенальти спартаковский вундеркинд Сычев отличился голом, сравняв счет. Продемонстрировал железные нервы и опытнейший Никифоров. А вот Ковтуну на чемпионате мира лучше к «точке» не подходить. Защитник «Спартака» не реализовал одиннадцатиметровый удар.

Отсутствует в списке «пенальтистов» полузащитник Александр Мостовой, но «царь» был заменен на 6-й минуте из-за мелкой травмы.

Россия — Югославия — 1:1 (0:0, 1:1, по пенальти — 5:6).

Голы: Ковачевич, 51 (0:1). Сычев, 87 (1:1).

Серия пенальти: Янович — (штанга) 0:0, Карпин — 1:0, Джорджевич — 1:1. Аленичев — 2:1. Короман — 2:2. Онопко — (вратарь) 2:2. Милошевич — 2:3. Сычев — 3:3. Кежман — 3:4. Никифоров — 4:4. Илич — 4:5. Кержаков — 5:5. Миркович — 5:6. Ковтун — (вратарь) 5:6.

Россия: Нигматуллин, Ковтун, Соломатин (Сенников, 60), Смертин, Никифоров, Измайлов (Кержаков, 46), Онопко, Карпин, Титов (Хохлов, 62), Мостовой (Семшов, 6, Аленичев, 81), Бесчастных (Сычев 46).

Югославия: Еврич, Миркович, Драгутинович, Брнович (Гавранчич, 65), Джодич (Илич, 88), Миятович (Милошевич, 74), Станкович (Джорджевич, 76), Ивич (Короман, 46), Ковачевич (Кежман, 78), Маркович (Лазетич, 46, Янович, 89).

Предупреждения: Никифоров, 22, Миркович, 84.

Москва. Стадион «Динамо». 9 500 зрителей.