• 534.96
+5 °C
28 Сентября
"Панатинаикос" надолго запомнит Луиса Энрике

Более часа (!) футболисты греческого "Панатинаикоса" имели вчера реальные шансы на выход в полуфинал лиги чемпионов в ответной игре в Испании с великой "Барселоной".

• 10 Апреля 2002
  • 338

Напомню, что в первом поединке на своей поле «Панатинаикос» добился победы — 1:0.

А вчерашняя встреча началась для греков просто великолепно. Уже на восьмой минуте первого тайма удар Михалиса Константину вывел гостей вперед. Легко было понять уныние фанатов «Барсы». Ведь для того, чтобы пробиться в полуфинал, ей надо было забить, как минимум, три гола и не пропускать в свои ворота ни одного. Поскольку выигрыш со счетом 2:1 выводил в полуфинал «Панатинаикос» за счет гола забитого на выезде.

К восторгу своих поклонников, футболисты «Барселоны» справились с задачей. А главным их героем стал Луис Энрике. На его счету два гола — на 20-й и 49-й минутах. Ну а решающий мяч забил на 61-й минуте Хавьер Савиола.

Итог противостояния — 3:1. По сумме же двух встреч получилось — 3:2 в пользу «Барсы».