Победителями традиционного алматинского турнира стали атлеты Японии, Узбекистана и Казахстана - Караван
  • $ 479.23
  • 534.96
+5 °C
27 Сентября

Атлеты четырех стран - Казахстана, Японии, России и Узбекистана стали победителями и призерами международного турнира по дзюдо, завершившегося в Алматы в воскресенье.

100 кг — Асхат Житкеев (Астана);

Абсолютная весовая категория — Елдос Ихсангалиев (Алматы).

Житкеев — бронзовый призер чемпионата мира 2001 года, Смагулов добыл бронзу на сиднейской Олимпиаде. Базарбек Донбай был в Сиднее пятым.

В весе до 90 кг на алматинском международном турнире первенствовал узбекистанец Нуралиев, а в категории свыше 100 килограммов — японец Шуда.

В активе россиян — две серебряные медали. В весе до 66 кг вторым стал Муталиев из Ингушетии, в категории — до 73 кг — челябинец Востриков.

Лучшим итогом выступления корейцев в Алматы стали два пятых местах. Также два пятых места в активе таджикистанцев. У монголов и киргизстанцев такого успеха сумели добиться по одному атлету. А вот у канадцев и турков так никто и не сумел попасть в шестерку сильнейших.

На снимке: победитель турнира в весе до 60 кг Базарбек Донбай.