"Рахат" сокращает разрыв

Водное поло:

• 18 Января 2002
  • 358

Упорное сопротивление оказали астанинскому «Рахату» дамы из «Олимпа» на проходящем в Челябинске женском ватерпольном чемпионате России. В четвертом периоде «Олимп» едва не сравнял счет. Победа позволила нашим девушкам сократить отставание от серебряного призера прошлогоднего первенства «КИНЕФ-Сургутнефтегаза», сыгравшего вничью с московским СКИФ-МФП — 8:8. Кстати, москвички — бронзовые призеры прошлгоднего первенства.

Чемпионат России. Женщины. Второй круг. 11-й тур. Челябинск.

«Рахат» (Астана) — «Олимп» (Нижний Новгород) — 8:7 (4:2, 1:0, 2:3, 1:2)

СКИФ-МФП (Москва) — «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) — 8:8 (3:1, 1:3, 2:1, 2:3)

«Волжанка-Спартак» (Саратов) — «Юность-РоАЭС» (Волгодонск) — 4:6 (0:0, 0:1, 1:4, 3:1)

«Уралочка-Спартак» (Златоуст) — «Диана» (Санкт-Петербург) — 8:3 (2:0, 1:1, 2:1, 3:1)

Положение команд: 1. Уралочка-Спартак — 22 очка. 2. СКИФ-МФП — 19. 3. КИНЕФ-Сургутнефтегаз — 15. 4. Рахат — 14. 5. Юность-РоАЭС — 7. 6. Диана — 6. 7. Олимп — 3. 8. Волжанка-Спартак — 2.