Байбусинова преодолевает трудный период - Караван
  • 533.77
+16 °C
24 Сентября
Байбусинова преодолевает трудный период

Серебряную медаль чемпионата страны по пулевой стрельбе из пневматического пистолета завоевала серебряный призер этапа Кубка мира, бронзовый призер Азиатских игр 1994 года в Хиросиме Зауреш Байбусинова.

• 11 Января 2002
  • 478

Опередить ее смогла лишь Юлия Бондарева.

Несколько лет Зауреш Байбусинова не выигрывала ничего серьезного и не показывала хороших результатов. Такой длительный спад мог вывести из колеи любого, но не Байбусинову, которая отличается боевым характером. В прошлом году она выиграла Кубок страны, но на недавнем Кубке Президента Федерации пулевой стрельбы Байбусинова осталась за чертой призеров.

— Не знаю, как только дело доходит до стрельбы, начинаю волноваться, как неопытная спортсменка, — говорила Зауреш.

И хотя результат — 477,4 (пневматический пистолет) Байбусинова показала , прямо скажем, не международного класса, думается, что главные победы у нее еще впереди.