Премьер-Министр Казахстана Олжас Бектенов представил новых руководителей министерств по экономике, финансам, чрезвычайным ситуациям и здравоохранению, передает Caravan.kz.
Обращаясь к вновь назначенному заместителю Премьер-Министра – министру по национальной экономике Нурлану Байбазарову, глава Правительства отметил важные задачи, стоящие перед ведомством.
«Миннацэкономики – это можно сказать основной двигатель реформ и реализации поставленных задач по осуществлению экономического рывка. Все необходимые ресурсы, я думаю, есть. Самое главное – я хотел бы нацелить Министерство на активную работу без формализма, бюрократии, лишних совещаний. Больше дела, меньше слов», — сказал Олжас Бектенов.
Представляя коллективу Министерства финансов Мади Такиева, Премьер-Министр подчеркнул, что оно является одним из важнейших органов государственного управления.
«Поэтому и Глава государства, и я, как Премьер-Министр, рассчитываем на четкую, инициативную работу Министерства финансов по всем направлениям», — отметил Олжас Бектенов.
Представив Чингиса Аринова коллективу Министерства по чрезвычайным ситуациям, Премьер-Министр обозначил ключевые направления работы ведомства.
«Недавно в Алматы Главой государства была высказана достаточно серьезная критика в адрес Министерства после прошедшего землетрясения. Перед МЧС стоят очень серьезные задачи по модернизации систем реагирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Я думаю, Чингис Сайранович с честью выполнит поставленные Президентом задачи», — сказал глава Правительства.
В рамках представления Акмарал Альназаровой коллективу Министерства здравоохранения Олжас Бектенов отметил ее опыт и высокие профессиональные компетенции.
Перед Министерством стоят задачи по модернизации и дальнейшему повышению эффективности системы здравоохранения.
«Это важнейшее направление государственной политики. Все мы вместе должны приложить усилия для того, чтобы поднять систему здравоохранения на новый уровень. Будем всемерно этому помогать», — заключил Олжас Бектенов.
Премьер-Министр тепло поблагодарил за проделанную работу всех экс-министров, не вошедших в новый состав Правительства.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы подрядчиков обязали переделать дорожные работы на 100 млн тенге
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Закрыты выезды из Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу