В издании Сhampionat.com проанализировали матч КХЛ, в котором казахстанский "Барыс" проиграл московскому "Динамо", передает Сaravan.kz.
"Московское «Динамо» добыло сверхволевую победу над «Барысом», сумев спасти в концовке фактически проигранный матч благодаря идеальной реализации большинства", — написано в материале.
Отмечается, что начало встречи для "Динамо" было не самым удачным на 12-й минуте Понтус Оберг забил первую шайбу. Правда вскоре, на 16-й минуте, Эрик О'Делл сравнял счёт. А во втором периоде на Аркадий Шестаков вывел "Барыс" вперёд, забив шайбу на 29-й минуте. Уже на 51-й минуте Нельсон Ножье забил для казахстанцев ещё одну шайбу, и счёт стал 3:1.
В России назвали разгромное поражение "Барыса" откровенным унижением
"Гол защитника гостей получился очень курьёзным, и показалось, что «Динамо» уже сломлено. Однако дальше своё веское слово сказала первая бригада большинства «Динамо». На 55-й минуте Джордан Уил отыграл один гол. Через 129 секунд форвард оформил дубль — 3:3, воспользовавшись потрясающей подкидкой в исполнении оформившего ассистентский хет-трик Никиты Гусева", — пояснили в материале. Последний гол за "Динамо" забил Даниил Пыленков.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Рабочий сорвался с высоты и разбился насмерть в столице
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте лишили лицензий 12 частных судебных исполнителей
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу