Крупный наркопосев ликвидирован в Кызылорде, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
14 августа сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Кызылординской области совместно с сотрудниками Пограничной службы КНБ РК Кызылординской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Қарасора – 2022” в 30 километрах от аула Турсынбай-датка Шиелийского района Кызылординской области среди зарослей обнаружена крупная наркоплантация.
На месте происшествия задержано трое подозреваемых в возрасте 46-51 лет. В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой выявлено 2187 кустов наркосодержащих растений размером в высоту 10 см. Полицейские помимо крупного посева на месте в качестве вещественных доказательств изъяли продукты питания, насос, палатку, водяной мотор, резиновый шланг, лопату, мотыгу для культивирования и выращивания конопли.Злоумышленники использовали систему капельного орошения.
Все трое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания отдела полиции Шиелийского района. По данному факту проводится досудебное расследование по пунктам 1,3 части 2 статьи 300 “Незаконное культивирование запрещенных к выращиванию растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере группой лиц по предварительному сговору” Уголовного кодекса Республики Казахстан.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу