Галина Вишневская стала серебрянным призером чемпионата мира по летнему биатлону - Караван
  • $ 479.05
  • 534.57
+19 °C
21 Сентября

В воскресенье в Тюмени завершился чемпионат мира по летнему биатлону. Главный урожай казахстанской команды – серебро Галины Вишневской в гонке преследования на 10 км среди юниорок.

• 29 Августа 2014
  • 1850

Галина Вишневская давно имеет репутацию спортсменки, спасающей казахстанскую команду от провала. Так было не раз, так произошло и в Тюмени.

В спринте на 7,5 км казахстанка едва не завоевала медаль, но, допустив два промаха, стала четвертой. Зато в гонке преследования Вишневская добилась более весомого результата. Галина в отличие от многих биатлонисток вновь редко мазала – всего два промаха. Правда, угнаться за россиянкой Кристиной Ильченко ей не удалось. Та бежала настолько быстро, что, даже допустив шесть промахов, опередила нашу спортсменку почти на 27 секунд.