Аким Нур-Султана призвал бизнесменов сажать деревья - Караван
  • $ 522.38
  • 612.6
+1 °C
Алматы
2025 Год
15 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аким Нур-Султана призвал бизнесменов сажать деревья

Аким Нур-Султана призвал бизнесменов сажать деревья

Количество экологических зон в Нур-Султане будет расти ежегодно.

  • 2 Мая 2021
  • 391
Фото - Caravan.kz

Алтай Кульгинов в своем Instagram призвал бизнесменов сажать деревь, передает Сaravan.kz.

Аким Нур-Султана написал: "Наша столица с каждым годом становится все зеленее! Некогда голые участки и болотистые/заброшенные местности превращаются в своего рода зелёные островки. В текущем году планируем высадить рекордное количество зелёных насаждений (деревьев, кустарников, сеянцев и т.д) — свыше 1 миллиона! В том числе, в зелёном поясе столицы. Это позволит из некогда города-степи создать город-зелёный «оазис»".

По его слова, во всех районах города на протяжении последних нескольких недель проходит экологический месячник «Бірге — Таза Қазақстан». Сегодня принял участие в посадке деревьев на прилегающей территории «Астана Балет», совместно со столичными членами Ассамблеи народа Казахстана высадили деревья у мечети Нур-Астана, также с коллегами высадили деревья в ботаническом саду. 

"Призываю наших предпринимателей, руководителей ТРЦ/ТД/МСБ, управляющих ОСИ (КСК) активно озеленять прилегающие к вам территории. Таким образом, вы не только улучшите эстетический вид ваших объектов и создадите благоприятные условия для горожан, но и внесёте значительный вклад в улучшение экологии! Со своей стороны масштабно озеленяем не только парковые территории, жилые массивы и дворы, но и территории наших достопримечательностей. К примеру, на прилегающей территории «Астана Опера» будет свой дубовый сад, в Триатлон парке – сиреневый сад. Систему полива в парках, скверах, бульварах улучшили практически в 5 раз. Система полива ведётся как в автоматическом, так и в механических режимах. Количество экологических зон в Нур-Султане будет расти ежегодно. Глава государства в Послании народу отметил важность масштабного озеленения страны и городов", — подытожил Кульгинов.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Рабочий сорвался с высоты и разбился насмерть в столице

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта