Четверо актюбинцев получили благодарственные письма от министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева за гражданскую активность, содействие работе органов внутренних дел в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в период ЧП.
19 неравнодушным жителям были вручены благодарственные письма начальника департамента полиции Атыгая АРЫСТАНОВА.
– Благодаря вам многое делается в нашей стране. Вы оказываете содействие людям, попавшим в сложную ситуацию. Это заслуживает искренней признательности. Я благодарю вас за то, что в трудное время вы совершаете добрые дела. Знаю, что оказываете помощь не только в период чрезвычайного положения, но и в обычные дни. С нашими сотрудниками занимаетесь поиском пропавших людей, вы действительно патриоты, –- подчеркнул главный полицейский региона Атыгай Арыстанов.
– Мы стараемся поддержать полицейских во время поисков, ЧП. Рады сотрудничеству, спасибо ребятам, которые всегда на связи, – отметила волонтер группы “Зелло-поиск” Екатерина ГОЛОТИНА.
АКТОБЕ
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу