Игру "Тайный Санта" признали азартной в Антикоррупционной службе РК - Караван
  • $ 519.61
  • 610.13
0 °C
Алматы
2025 Год
16 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Игру "Тайный Санта" признали азартной в Антикоррупционной службе РК

Игру "Тайный Санта" признали азартной в Антикоррупционной службе РК

Не играть в "Тайного Санту" призвала чиновников Антикоррупционная служба.

  • 12 Декабря 2019
  • 212
Фото - Caravan.kz

В Антикоррупционной службе призвали государственных служащих не играть в "Тайного Санту". В ведомстве считают игру азартной, передает BaigeNews.kz.

С каждым годом становится все популярнее обмениваться подарками с коллегами и играть перед Новым годом в "Тайного Санту". Суть игры заключается в том, что сотрудники одной организации готовят сюрпризы друг другу, но одариваемый не подозревает, кто сделал ему презент. Вытягивая из мешка бумажку с именем, человек не догадывается, чьим Сантой он станет.

Сегодня, 12 декабря, на брифинге в Нацбюро журналисты спросили, запрещено ли законом играть в "Тайного Санту" государственным служащим, и в пределах какой суммы можно делать друг другу подарки.

"Согласно закону играть в азартные игры с подчиненными, я думаю, это тоже азартная игра, запрещены законодательно. Тем не менее, мы в всегда в канун Нового года призываем не организовывать посиделки, корпоративные вечера. Лучше помочь кому-то, лучше деньги отнести своей семье. Мы так считаем", — сказала главный эксперт департамента партнерства Агентства по противодействию коррупции Сымбат Исрапулова.

Ранее Антикоррупционная служба призывала госслужащих не проводить новогодние корпоративы, а граждан не дарить им подарки. Если стоимость подарка выше 2 МРП (5050 тенге), то даривший оплатит штраф от 200 МРП (505 тысяч тенге), а вот получившему подарок грозит штраф 600 МРП (более полутора миллиона тенге).

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Жителей Алматы предупредили о повышенном загрязнении воздуха

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Закрыты выезды из Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта