• A
  • A
  • A
“Отметились” в Британии

Сборная Казахстана по боксу провела тренировочный сбор в английском Шеффилде и приняла участие в мини-турнире “Кубок четырех”, в котором их соперниками выступили первые номера сборных Китая, Великобритании и Франции.

• 13 Августа 2010
  • 1099
Фото - Caravan.kz

Казахстанские боксеры вышли победителями в двух весовых категориях. Алмат Серимов (до 81 кг) в решающем бое нокаутировал британца Галлума Джонсона, а Иван Дычко (свыше 91 кг) взял верх над другим хозяином ринга – Амином Ису – 7:2. Свои финальные бои проиграли Биржан Жакипов (до 48 кг), Самат Башенов (до 60 кг), Данияр Елеусинов (до 64 кг) и Серик Сапиев (до 69 кг). Еще четверо казахстанцев заняли третьи места. В командном зачете наша команда стала второй после сборной Великобритании (шесть первых мест).