Полицейские ЮКО задержали двух магазинных воришек - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полицейские ЮКО задержали двух магазинных воришек

Полицейские ЮКО задержали двух магазинных воришек

В мае этого года в отдел полиции Сарыагашского РУВД с заявлением обратился местный житель и сообщил о том, что неизвестные лица совершили кражу из его магазина.

  • 13 Июня 2018
  • 136
Фото - Caravan.kz

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что воришки проникли в магазин потерпевшего и похитили деньги и различный товар. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Кража», передает Otyrar.kz

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП Сарыагашского РУВД по «горячим следам» задержали двух подозреваемых, жителей ЮКО, которые признались в содеянном.

Следствием установлено, что задержанные оказались причастны к еще нескольким кражам чужого имущества. Все кражи злоумышленники совершали по одной и той же схеме.

Пользуясь отсутствием людей, в ночное время молодые люди взламывали замки проникали в магазины и похищали деньги и другие ценные вещи. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил около 300 тысяч тенге.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Вещественные доказательства изъяты. Полицейскими выясняется причастность задержанных к совершению других аналогичных фактов краж чужого имущества.

Полицейские ЮКО рекомендуют жителям области соблюдать меры предосторожности во избежание преступных посягательств на свое имущество.

В магазинах и в домах необходимо установить надежные решетки, охранную сигнализацию и камеры видеонаблюдения. Ценные вещи и деньги стоит хранить в укромных местах вдали от посторонних глаз.

Если же вы стали очевидцем или жертвой краж чужого имущества, то стоит незамедлительно обращаться в полицию по телефону «102».

В тренде:

Пенсия 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Коммунальные службы Алматы перейдут на усиленный режим работы в праздники

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта