Постановлением Правительства РК Кабикенов Арыстан Кенжетаевич назначен на должность вице-министра по инвестициям и развитию РК, Хаиров Ерлан Картаевич назначен на должность председателя Комитета по инвестициям, — передает primeminister.kz.
Арыстан Кабикенов родился в 1980 году в Жезказгане. В 2002–2006 гг. окончил Жезказганский университет им. Байконурова, в 2004 году — КИМЭП, 2012 году — Университет Ноттингема (Великобритания).
В 2011–2015 годы работал в Центре стратегических разработок и анализа Президента РК, министерстве регионального развития, а также в министерстве национальной экономики. В 2015–2016 годы был заместителем Руководителя Канцелярии Премьер-Министра РК.
С октября 2016 года и по настоящее время занимал должность советника Посольства РК в Японии.
Ерлан Хаиров родился в 1978 году в Караганде. В 1999 году окончил Карагандинский государственный университет им Е.А. Букетова. По специальности – международник.
Трудовую деятельность начал в 1997 году. В 1997–2002 годы работал на различных должностях в государственных органах. В 2002–2006 годы работал заместителем заведующего Отделом внешних связей Канцелярии Премьер-Министра РК, главным инспектором отдела государственного контроля и организационной работы Администрации Президента РК. В 2006–2011 годы работал на различных должностях в национальных компаниях. В 2011–2014 годы занимал руководящие должности в министерстве индустрии и новых технологий. В 2014–2016 годы был председателем Комитета по инвестициям министерства по инвестициям и развитию.
С мая 2016 года и по настоящее время занимал должность вице-министра по инвестициям и развитию.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
