Методический совет – это координационный совещательный орган, который собирается один раз в год. Обсуждаются проблемы работы, происходит обмен опытом, разрабатываются задачи на будущее.
По традиции в мероприятии приняли участие руководители региональных учреждений “Қоғамдық келісім” – директора Домов дружбы со всех областей Казахстана, члены Ассамблеи народа Казахстана, этнокультурных объединений, преподаватели этнопросветительских комплексов. Как сохранить межэтнические отношения и уметь прийти к согласию в спорах
– Дома дружбы играют огромную роль в сохранении межэтнического мира и согласия в стране. Сегодня были вынесены на обсуждение вопросы, круг которых обширный и очень интересный. Мы услышали мнения наших коллег, узнали, где, как и какие новые методики применяются. Ведь каждая область имеет свои направления, которые отличаются друг от друга. Если сказать одним словом – это обмен опытом, – рассказала руководитель службы научно-экспертного сопровождения и методического обеспечения РГУ “Қоғамдық келісім” при Президенте РК Жанна ШАЙМУХАНБЕТОВА.
В рамках заседания были обсуждены вопросы развития новых направлений деятельности Ассамблеи народа Казахстана – благотворительность, медиация. Прошли панельные дискуссии и семинары-тренинги, посвященные инновационным подходам в обучении языкам, медиативным технологиям для всех.
ТАРАЗ
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы подрядчиков обязали переделать дорожные работы на 100 млн тенге
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Закрыты выезды из Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу