Конечно, все стремятся попасть на бюджетные места, но мы на всякий случай узнали, сколько выложат их родители, если придется выбрать платную форму обучения, пишет teleprogramma.pro.
Мелания, дочь Тины Канделаки
17-летняя Мелания Кондрахина будет подавать документы в МГУ на факультет журналистики. Девочка решила стать, как мама. Тина Канделаки — генеральный продюсер канала «Матч ТВ», азы журналистики она осваивала в Тбилисском государственном университете.
В МГУ для поступления на журналистику важны результаты ЕГЭ по иностранному языку, литературе, русскому языку. Также Мелания будет сдавать дополнительный экзамен — творческое испытание. Стоимость очного обучения в МГУ в текущем году составляла в районе 1 625 000 тенге. Цены нового сезона пока не объявлены, но существенного увеличения стоимости обучения не ожидается.
Григорий, сын Игоря Верника
17-летний Гриша Верник занимается в театральной студии «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова. Юноша мечтает служить в театре, как папа. Верник-старший учился в Школе-студии МХАТ, а его сын посещал подготовительные курсы для поступающих в этом учебном заведении. Но сын актера будет подавать документы в несколько ведущих театральных вузов страны, чтобы подстраховаться в случае неудачи.
В Школе-студии МХАТ до вступительных экзаменов прошли отборочные прослушивания. Гриша будет сдавать творческое испытание (чтение наизусть отрывков из нескольких литературных произведений), профессиональное испытание (проверка голоса и речи, музыкальных и пластических данных). Стоимость года обучения в Школе-студии МХАТ на факультете актерского искусства в среднем 1 425 000 тенге.
Леля, дочь Ларисы Гузеевой
Наследница телеведущей попробует стать студенткой Школы дизайна при Высшей школе экономики. 17-летняя Леля окончила школу в прошлом году, успешно сдала экзамены по русскому, иностранному языку и математике. Но девочка упустила из виду, что ей необходимы результаты ЕГЭ по литературе. В этом году Леля ошибку исправит. Также девушка будет сдавать творческое задание.
— Леля — музейный ребенок, — рассказала Лариса Гузеева «Телепрограмме». — Рисует, комната и библиотека у нее заставлены книгами об искусстве. Я дарила Леле поездку в Австрию — в галерею Альбертина, а на ее день рождения мы поехали в Лувр.
Стоимость года обучения по направлению «дизайн» в выбранном девушкой вузе в этом учебном году в районе 1 750 000 тенге.
Стефания, дочь Дмитрия Маликова
— У дочки нет свободного времени — она все время занимается, — рассказывает Дмитрий Маликов. Будущий журналист 17-летняя Стефания Маликова мечтает о 32 часах в сутках.
— Решила сдавать литературу, — рассуждает Стеша. — Конечно, все экзамены непростые, но литература и история считаются самыми сложными. Потому что объем прочитанного, проанализированного огромен.
Цель Стефании Маликовой — факультет международной журналистики МГИМО. Девочка мечтает вести передачу о политике. Маликова обожает ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» — смотрит каждый выпуск. Платное обучение в этом вузе на факультете международной журналистики стоит около 2 250 000 тенге в год.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице в День Независимости родилось 18 детей
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
