В Караганде сотрудник прокуратуры насмерть сбил человека - Караван
  • $ 519.61
  • 610.13
+5 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Караганде сотрудник прокуратуры насмерть сбил человека

В Караганде сотрудник прокуратуры насмерть сбил человека

Новый год в Караганде начался со смертельного ДТП. Совершил его помощник прокурора города Темиртау Каныш Мамалинов. Об этом сообщает сайт газеты «Новый Вестник».

  • 6 Января 2014
  • 1054
Фото - Caravan.kz

В ночь на 1 января на проспекте Бухар-Жырау неподалеку от кафе “Уйгурская кухня” Мамалинов совершил наезд на пешехода, который в результате скончался. Как утверждают очевидцы, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В автомобиле находились и другие сотрудники прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП по статье 296 УК РК (нарушение правил дорожного движения). О том, задержан ли совершивший смертельное ДТП Каныш Мамалинов и действительно ли он был пьян, как утверждают очевидцы, правоохранительные органы не распространяются.

Родные сбитого насмерть 31-летнего Павла Руль готовятся к похоронам. По их словам, родственники Мамалинова уже приходили к ним с извинениями.

«Мой сын утром направлялся на вокзал. Он собирался ехать в Астану, там, в больнице лежала его жена с годовалым сыном. Вот тогда-то все и случилось. Я еще не знаю подробностей, вроде бы этот водитель остановился и сам вызвал скорую. Насчет того, был ли он пьян, мне сложно сказать, это должны экспертизу провести», – говорит отец покойного.

Супруга погибшего Эльмира убита горем и не желает ни с кем разговаривать. Она и Павел успели прожить в браке всего лишь год.

«Накажут водителя или не накажут – я сейчас об этом не думаю. Кто мне мужа вернет? Я осталась с годовалым ребенком!», – говорит Эльмира.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В столице в День Независимости родилось 18 детей

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта