Производство внедорожника налажено на заводе «СарыаркаАвтоПром», где уже выпускаются автомобили Iveco. Подробностей пока немного, однако автомобили SsangYong Nomad уже продаются и часто встречаются на отечественных дорогах. Данный внедорожник не что иное, как модернизированный SsangYong Actyon образца 2005 года. Ключевое отличие — передок от рестайлингового пикапа Actyon Sports. Всё остальное, очевидно, осталось без изменений.
Под капотом 2.3-литровый бензиновый мотор (150 л.с., 214 Нм), подключаемый полный привод с двухступенчатой раздаткой, коробка передач 5-ступенчатая механическая или 6-ступенчатый автомат. Автомобиль будет доступен в четырёх комплектациях: Optima, Comfort, Prestige и Premuim. Стоимость — от $23 500 до $28 000.
Подробностей о новом производстве пока немного, известно лишь, что завод может производить до 25 000 автомобилей в год. Ранее сообщалось, что «Номад» по-прежнему будет собираться методом CKD, однако варить и красить кузова будут в Казахстане. Локализация должна была достигнуть 30 %, а на экспорт автомобиль планировалось отправлять в 8 стран ближнего и дальнего зарубежья.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы подрядчиков обязали переделать дорожные работы на 100 млн тенге
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Закрыты выезды из Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу