Об этом сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службе ДВД Алматинской области.
На время расследования в отношении обеих задержанных женщин талдыкорганским городским судом санкционирован арест. "Обе женщины являются жителями села Балпык би Коксуского района, расположенного близ областного центра. Установлено, что подозреваемые, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности, промышляли карманными кражами на территории рынков, в общественном транспорте и крупных торговых домах Талдыкоргана. Задержание преступного дуэта произведено оперативниками городского уголовного розыска благодаря камерам видеонаблюдения, установленных в одном из торговых комплексов" — сообщили в полиции.
Уже доказано семь фактов краж женских кошельков с участием задержаных, владелицы которых, все жительницы Талдыкоргана, обратились в полицию с официальным заявлением.
"Общая сумма ущерба по уже доказанным эпизодам краж составила более 400 тысяч тенге. Уголовное дело, возбужденное по ст.188 УК РК, находится в производстве УВД Талдыкоргана. Проверка задержанных на причастность к преступлениям аналогичного характера, зарегистрированных в текущем году в областном центре, продолжается силами городской полиции" — резюмировали в ДВД.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Рабочий сорвался с высоты и разбился насмерть в столице
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте лишили лицензий 12 частных судебных исполнителей
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу