Один человек погиб при стрельбе в Карагандинской области - Караван
  • $ 519.61
  • 610.13
+3 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Один человек погиб при стрельбе в Карагандинской области

Один человек погиб при стрельбе в Карагандинской области

Инцидент произошел примерно в 03.30 утра 24 апреля в городе Каркаралинск, недалеко от ресторана «Тамаша».

  • 25 Апреля 2016
  • 1302
Фото - Caravan.kz

Стрельба произошла в городе Каркаралинск Карагандинской области, в результате, по предварительным данным, погиб один человек, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел примерно в 03:30 утра 24 апреля в городе Каркаралинск, недалеко от ресторана 

Видео происшествия сняли очевидцы. На кадрах заметно, как мужчина получивший пулю в брюшную полость, еще шевелится после ранения. К нему подходят люди и показывают на его ранение. Вскоре, по словам очевидцев, на место событий приезжает карета «скорой помощи».

Как сообщили в ДВД Карагандинской области, 24 апреля при патрулировании взвода дорожно-патрульной полиции ОВД Каркаралинского района пятеро жителей города, находясь в алкогольном опьянении на автомобиле, остановили спецмашину и начали оскорблять сотрудников полиции. Они упрекали их за то, что полицейские лишили одного из них водительского удостоверения из-за езды в нетрезвом виде.

«Применили насилие в отношении сотрудников полиции. На законные требования полицейских, прекратить хулиганские действия, молодые люди не реагировали. При пресечении противоправных действий сотрудником полиции были произведены предупредительные выстрелы из табельного оружия в воздух и землю. По предварительным данным, пуля выпущенная в землю, рикошетом попала в одного из участников и “зачинщиков”. Прибывшими дополнительными силами ОВД, подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции», — рассказал руководитель пресс-службы Бахытжан Кудияров.

Раненный был доставлен в медицинское учреждение. По данному факту, материал зарегистрирован в ЕРДР по статье 308 часть 1 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».
Сотрудниками прокуратуры проверяется обоснованность применения оружия. Вместе с тем управлением собственной безопасности ДВД Карагандинской области проводится служебное расследование.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В столице в День Независимости родилось 18 детей

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта