Соседская собака бойцовской породы насмерть загрызла 64-летнюю жительницу Шымкента Надежду Чумихину, передает Tengrinews.kz.
Женщина вышла во двор, который не был отделен от участка соседей забором, после чего соседская собака налетела на нее и начала кусать. Чумихин пояснил, что обычно животное находилось в доме.
По словам очевидцев, собака повредила правую часть тела и лицо. Женщина скончалась на месте. Хозяева животного от комментариев отказываются, что с ней будет пока неизвестно. Хозяина собаки вызвали для разъяснений в полицию. В свою очередь, представители потерпевшей стороны пояснили, что хозяев собаки простили, и никаких претензий к ним не имеют, сославшись на несчастный случай.
Как сообщили в Енбекшинском отделе полиции города Шымкент по факту обнаружения трупа проводится досудебное расследование. Также хозяевам грозит штраф по статье 408 "Нарушение правил содержания и выгула собак и кошек" по факту не надлежащего ухода за собакой.
Пенсия 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Коммунальные службы Алматы перейдут на усиленный режим работы в праздники
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане полиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане