В Актюбинской области на решение проблем инвалидов выделяется более 1 млрд тенге - Караван
  • $ 519.61
  • 610.13
+3 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
 В Актюбинской области на решение проблем инвалидов выделяется более 1 млрд тенге

В Актюбинской области на решение проблем инвалидов выделяется более 1 млрд тенге

В своем выступлении аким области подчеркнул, что у нас в стране решению социальных вопросов, поддержке людей с ограниченными возможностями Глава государства придает особое значение.

« В Актюбинской области проживают свыше 23 тысяч инвалидов, в том числе почти две тысячи детей до 16 лет. Ежегодно в регионе им оказывается помощь на сумму более миллиарда тенге. Конечно, государство не в силах самостоятельно решить их проблемы. Нам помогаю?

  • 13 Февраля 2016
  • 1051
Фото - Caravan.kz

В своем выступлении аким области подчеркнул, что у нас в стране решению социальных вопросов, поддержке людей с ограниченными возможностями Глава государства придает особое значение.

« В Актюбинской области проживают свыше 23 тысяч инвалидов, в том числе почти две тысячи детей до 16 лет. Ежегодно в регионе им оказывается помощь на сумму более миллиарда тенге. Конечно, государство не в силах самостоятельно решить их проблемы. Нам помогают меценаты, поэтому ни один из вас не останется без должного внимания,» — сказал Бердыбек Сапарбаев, обращаясь к участникам акции. Он поблагодарил председателя Центра поддержки парализованных граждан Куралай Байменову за огромную работу по решению проблем инвалидов.

Глава региона вручил 15 детям-инвалидам благодарственные письма и денежные премии в номинации «Ровесники Независимости». Благодарственных писем были удостоены и звезды казахстанской эстрады: группы «Музарт», «Нұр-Муқасан», а также известный певец Акылбек Жеменей, которые уже третий год принимают участие в этой акции.

В номинациях «Я сумею, я смогу», «Мастер своего дела», «О тех, кто рядом с нами» были отмечены активисты общества инвалидов и родители детей с ограниченными возможностями. 8 предпринимателей-меценатов были отмечены в номинации «За культуру благотворительности».

В ходе акции известные предприниматели, руководители крупных предприятий заявили о своей готовности профинансировать ряд социальных проектов. Благодаря им дети-инвалиды смогут принять участие в международном музыкальном фестивале «Еврогрейд-2016», десятки граждан с ограниченными возможностями получат постоянную работу.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В столице в День Независимости родилось 18 детей

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта