В одном из московских ресторанов вчера, 11 октября, собрались лидеры преступных группировок для обсуждения и решения накопившихся проблем, однако встрече так и не удалось состояться. Полицейские Москвы пресекли сходку лидеров этнических криминальных группировок, сообщает Lenta.ru со ссылкой на официального представителя МВД России Елену Алексееву.
Полицейские задержали более 40 человек, считающихся на данный момент активными участниками преступной среды. В числе задержанных оказались трое воров в законе: известный по кличке Виталик Махачкалинский — Виталий Изгилов, Роман Ломтадзе по прозвищу Мусуса и Шалва Хучуа по кличке Роко.
22 сентября МВД также сообщало о задержании лидеров преступных группировок, специализирующихся на кражах дорогих автомобилей иностранного производства.
Сходка проходила в Химках, на которой криминальным авторитетам презентовали новейшую разработку по угонам. Речь шла об удлинителе радиосигнала, передающего на расстояние коды электронных ключей, именуемых в преступных сообществах «длинная рука» или «удочка».
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте осудили женщину за хищение 35 млн тенге под видом тендеров
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования