Всего на выставку приглашено более 100 государств. RAE-2015 пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле (Свердловская область), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.
"Организованна работа по приглашению к участию в выставке иностранных делегаций, проинформировано уже более 100 посольств иностранных государств", − сказал Холманских.
Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, также присутствовавший на мероприятии, РФ направила приглашения в адрес министров обороны Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и Туркменистана, а стенды Белоруссии и Южной Кореи уже заявлены на участие в RAE-2015.
RAE входит в число ведущих мировых выставок вооружения: с 1999 года количество экспонатов возросло до примерно 2,5 тысяч, которые представили 50 стран. В 2013 году число посетителей выставки приблизилось к 21 тысяче, в том числе 467 иностранцев в составе 40 делегаций из государств Европы, Ближнего Востока и Африки.
Демонстрационная площадка не имеет аналогов в мире: единый комплекс протяженностью около 500 километров и шириной 1,5 километра вмещает трассы для автомобильной и бронетанковой техники высокой протяженности (2425 метров и 2775 метров соответственно), вододром, трассы с препятствиями, вертолетные взлетно-посадочные площадки, тир и огневые позиции.
Пенсия 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Коммунальные службы Алматы перейдут на усиленный режим работы в праздники
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане полиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане