От отелей системы all inclusive призывают отказаться - Караван
  • $ 522.38
  • 612.6
-1 °C
Алматы
2025 Год
15 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
От отелей системы all inclusive призывают отказаться

От отелей системы all inclusive призывают отказаться

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал отказаться от отелей системы «все включено» на курортах страны, сообщает The Daily Mail. Он назвал принцип all inclusive, при котором туристы не покидают территории гостиницы, угрозой для малого бизнеса, передает lenta.ru.

  • 28 Января 2015
  • 870
Фото - Caravan.kz

Ципрас выразил уверенность, что туристической индустрии необходимо вернуться ближе к классической модели монетизации, когда зарабатывают как отельеры, так и местные рестораны, кафе, бары, магазины и развлекательные объекты.

Глава правительства обещал «обуздать» вектор развития индустрии гостеприимства, который был типичен для Греции в последние десятилетия. Ципрас подчеркнул, что речь не идет о полном запрете отелей формата «все включено», однако при этом он будет настаивать на постепенном переходе к другому типу туризма. Для начала гостиницы, работающие по данной системе, столкнутся с повышением НДС.

«Мы не хотим дальнейшего развития текущей агрессивной модели интенсивной эксплуатации туризма», — сказал Ципрас.

Как отмечает издание, туристический сектор ежегодно приносит греческой экономике до двух миллиардов евро.

Алексис Ципрас — греческий политик левых взглядов, председатель партии «Синаспизмос» и лидер Коалиции радикальных левых (СИРИЗА). Стал премьер-министром Греции 26 января 2015 года.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Рабочий сорвался с высоты и разбился насмерть в столице

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте лишили лицензий 12 частных судебных исполнителей

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта