ЕС точно забросают помидорами - Караван
  • $ 519.61
  • 610.13
-3 °C
Алматы
2025 Год
15 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ЕС точно забросают помидорами

ЕС точно забросают помидорами

Владимир Жириновский заявил, что Россия не должна торопиться с отменой санкций в отношении Евросоюза.

  • 28 Августа 2014
  • 787
Фото - Caravan.kz

Лидер ЛДПР считает, что время для этого еще не пришло и отечественная сельскохозяйственная отрасль должна показать свой потенциал.

— Я думаю, ЕС будет сговорчивее, когда они почувствовали, что все фермеры оказались в убытке. Скоро всех там забросают помидорами. Россия всем помогала. И здесь мы не должны торопиться снимать санкции. Пусть наши фермеры покажут свой потенциал. Если мы увидим, что есть какие-то свободные ниши, тогда можно закупать что-то за рубежом. Но я думаю, мы сами сможем решить все продовольственные дела. Надо стоять до конца, продолжать закручивать гайки. Они уже боятся, – цитирует лидера ЛДПР "Русская служба новостей".

Политик, который славится своими нестандартными заявлениями и поступками, высказался не только о санкциях, которые ввело российское правительство, но и о ситуации вокруг правительства Украины. Лидер ЛДПР заявил, что готов поднять профессионализм депутатов украинской Верховной рады. По его словам, из-за пропаганды, которую устраивают киевские парламентарии, жители Украины считают россиян врагами.

"Мы готовы туда приезжать, их сюда приглашать. Но они ведут себя безответственно. У них пропаганда за 23 года прошла, выросло поколение, которое считает нас врагами. Мы готовы встречаться, сотрудничать. Мы открыты для Украины", – сказал Жириновский.

В подтверждение своих слов он рассказал случай, когда на пресс-конференции на Украине на тему "Россия – Украина: расчетливое еврососедство или славянский альянс?" его закидали квашеной капустой в знак возмущения его украинофобскими заявлениями.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы подрядчиков обязали переделать дорожные работы на 100 млн тенге

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Закрыты выезды из Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта