В Казахстане продлят запрет на коммерческий вылов осетра из Каспия - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-4 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане продлят запрет на коммерческий вылов осетра из Каспия

В Казахстане продлят запрет на коммерческий вылов осетра из Каспия

Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства.

  • 18 Декабря 2024
  • 16
Караван

Данный вопрос на текущий момент обсуждается на заседании Межправительственной комиссии по сохранению, рациональному использованию водных биологических ресурсов и управлению их совместными запасами, пишет Caravan.kz со ссылкой на Lada.kz

В рамках Соглашения о сохранении и рациональном использовании водных биологических ресурсов Каспийского моря в Астрахани начала свою работу Межправительственная комиссия по сохранению, рациональному использованию водных биологических ресурсов и управлению их совместными запасами.

Как уточняется, в 2024 году заседание Межправительственной комиссии проходит под председательством Российской Федерации.

В заседании участвуют представители научных организаций и силовых структур пяти прикаспийских государств.

Казахстанскую делегацию возглавляет исполняющий обязанности председателя Комитета рыбного хозяйства МСХ РК Аян Бахиянов.

На заседании обсуждаются отчеты сторон об использовании квоты вылова рыбных ресурсов, о воспроизводстве и охране водных биологических ресурсов Каспийского моря, состоянии водных биологических ресурсов на основе морских научных исследований, а также вопросы утверждения квот вылова совместных водных биологических ресурсов на 2025 год, продления запрета на коммерческий вылов осетровых видов рыб в Каспийском море и другие вопросы. Работа комиссии продлится до 20 декабря. По итогам заседания будет принят соответствующий протокол, — сообщили в министерстве.

Напомним, 60 кг осетра пытались спрятать в камышах на реке Урал браконьеры.

В тренде:

Пенсия 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Коммунальные службы Алматы перейдут на усиленный режим работы в праздники

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта